Чалов отогнал партнёра и не забил с пенальти. Напряжённый момент в Лиге Европы

ПАОК обыграл «Шэмрок Роверс», однако концовка получилась нервной.

ПАОК и «Шэмрок Роверс» начинали еврокубковый забег с Лиги чемпионов, но сейчас встретились в квалификации Лиги Европы. До игры все понимали, что преимущество греческой команды существенное, но его ещё надо было реализовать.

В стартовом составе хозяев на поле вышел только один россиянин – Магомед Оздоев. Он здорово проявил себя в матче чемпионата Греции в прошлые выходные – отличился в конце первого тайма, став одним из главных героев встречи, завершившейся со счётом 3:2.

Фёдор Чалов остался в запасе. В прошлой игре ПАОКа нападающий впервые появился на поле с первых минут и даже сыграл вполне прилично, хотя и не отметился результативными действиями.

Покусились на святое. Новый гимн Лиги чемпионов разозлил болельщиков

Первый тайм прошёл под диктовку греков, что было более чем предсказуемо. Две трети времени мячом владел ПАОК, но до по-настоящему голевых моментов дело доходило редко. Примерно на исходе 10 минут игры клуб создал два подряд опаснейших момента, которые вратарь «Шэмрока» Леон Пёльс ликвидировал только благодаря отменной реакции. В первом эпизоде ему ещё и мешал рикошет от защитника.

Оборона продолжила испытывать терпение голкипера. Прямо перед свистком на перерыв Дэниел Клири опередил форварда греков при подаче в штрафную, но сделал это настолько неудачно, что срезал мяч в собственные ворота.

ФК ПАОК 1.webp
Источник фото: ФК ПАОК

Снимая уходящих в раздевалки футболистов, камера выхватила показательный момент: Оздоев что-то очень эмоционально говорил партнёру по команде. Хотя клубу удалось открыть счёт, от ПАОКа болельщики действительно ждали большего.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

И сразу после перерыва команда дала это фанатам. Греки запрессинговали ирландцев, вышедший на замену Фёдор Чалов перехватил мяч на чужой половине, а Тайсон мощно пробил под перекладину. Хотя Пёльс мог бы действовать увереннее: вратарь завалился вбок, ожидая удара в дальний угол. Вскоре после этого «Шэмрок» остался в меньшинстве, и стало понятно, что ПАОКу не составит труда довести дело до уверенной победы.

Выход на поле Чалова в середине тайма вообще добавил красок игре. Фёдор вызвался бить пенальти на 93-й минуте, но для этого ему пришлось отогнать партнёра по команде Константиноса Кульеракиса, у которого также было большое желание подойти к «точке». Увы, фортуна отвернулась от россиянина, попавшего сначала во вратаря, а потом в штангу.

Вэлком, Миранчук. Алексей начинает покорять Америку с первого дня в клубе

А на 94-й минуте Чалов пробил головой по воротам после навеса. Вратарь соперника отбил мяч прямо на Бабу, который без особых проблем в четвёртый раз поразил ворота «Шэмрока». После 4:0 ответная игра выглядит формальностью.

Заглавное фото: ФК ПАОК