Американцы признали в Миранчуке лидера. Алексей уже бьёт пенальти и оправдывает доверие

Русский футболист забивает в США во втором матче подряд.

Несколько дней назад Алексей Миранчук порадовал нас дебютным голом за американскую «Атланту». Мы все помним этот шикарный удар в ворота «Интер Майами», за который выступают такие игроки с больших букв, как Лионель Месси, Луис Суарес, Жорди Альба, Серхио Бускетс. Тогда шедевр Миранчука спас «Атланту» от поражения – 2:2.

22 сентября 2024 года команда россиянина приехала в гости к «Нью-Йорк Ред Буллз», который возглавляет хорошо знакомый нам Сандро Шварц, экс-наставник московского «Динамо». Непростой выезд. Команда немецкого тренера уверенно держится в зоне плей-офф в то время, как «Атланта» находится за бортом этой желанной зоны.

Закрутил в стиле Месси. Миранчук роскошным голом лишил Лео победы

«Нью-Йорк» действовал по-хозяйски, создавал много моментов и открыл счёт на 31-й минуте. Отличился бельгийский нападающий Данте Ванзер с передачи Джона Толкина. В самом конце первого тайма форварда «Атланты» Джамала Тьяре отправили в прорыв передачей из глубины. Его соперник Фелипе Карбальо слишком сильно хотел обезмячить нападающего, что сфолил в собственной штрафной. Пенальти.

И как вы думаете, кто подошёл к точке? Да, да, Алексей Миранчук. Настолько огромный кредит доверия уже сейчас получает российский полузащитник. И воспитанник «Локомотива» не подвёл. Алексей хладнокровно развёл вратаря и мяч по разным углам.

Миранчук, ФК Атланта Юнайтед 3.webp
Источник фото: ФК «Атланта Юнайтед»

Во втором тайме хозяева лишь усилили количество опасных атак. Вратарь «Атланты» Брэд Гузан тащил, он героически сыграл в этом матче. На 87-й минуте он и пенальти вытащил. Не хватило «Нью-Йорку» своего Миранчука. Надо было Антона подписывать, он бы реализовал 11-метровый.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

А в компенсированное время на поле появился Эдвин Москера и тут же вывел «Аталанту» вперёд роскошным ударом из-за штрафной. Чуть-чуть не дотягивает до красоты гола Миранчука в ворота «Интер Майами». Кстати, мяч россиянина признан лучшим по итогам 33-го игрового дня регулярки МЛС. Однако хозяева успели отыграться, они заслуживали хотя бы одного очка. «Нью-Йорк» расчертил такую атаку, что даже сам Гузан не смог ничего поделать.

«Атланта» второй раз подряд играет вничью со счётом 2:2. Миранчук второй матч подряд забивает. В МЛС остаётся немного времени до конца регулярного чемпионата, команде российского полузащитника нужно цепляться за очки в каждой игре, чтобы рассчитывать на выход в плей-офф.

Заглавное фото: ФК «Атланта Юнайтед»