Акинфееву разбили голову. ЦСКА за свою легенду отомстил разгромом

Армейцы крупно обыграли «Акрон» и прервали серию из двух поражений в РПЛ.

ЦСКА и «Акрон» открывали насыщенную программу второго дня 6-го тура РПЛ. Обе команды были уязвлены неделей ранее. Армейцы потерпели чувствительное поражение на последних минутах в дерби с «Локомотивом», причём это фиаско стало вторым подряд в играх с прямыми конкурентами. Клуб из Тольятти также упустил заветные очки в последние мгновения игры с «Рубином», которая завершала прошлый тур. А это говорило о том, что соперники подойдут к отчётному матчу во всеоружии.

ЦСКА прибил сам себя в дерби. «Локомотив» воспользовался странными заменами

Однако первые минуты не показали, что красно-синие начнут рвать и метать, начиная с самого дебюта. Нет, армейцы были предельно строги и не собирались особо форсировать ситуацию. Но с учётом их высокого статуса и более классного состава исполнителей, чем у гостей, в какой-то момент их всё равно должно было прорвать. В районе 15-й минуты атакующая пружина столичного клуба распрямилась в первый раз, когда хозяева провели первую массированную осаду ворот голкипера тольяттинцев Сергея Волкова.

ЦСКА Акрон, РИА Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

По инерции ЦСКА провёл ещё пару неплохих комбинаций. Футболисты «Акрона» в эти минуты даже не помышляли о том, чтобы перейти чужую половину поля. Подопечные Николича и дальше продолжали осаду ворот Волкова, периодически не используя 100-процентные голевые моменты. Особенно грешил неточностями Виктор Давила. У чилийца было примерно три эпизода, когда он мог открывать счёт, но всякий раз в последние мгновения ему что-то мешало. В эти моменты остро чувствовалось, что команде не хватает уехавшего в Грецию Фёдора Чалова.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В самом конце первого тайма тревожно стало уже болельщикам ЦСКА. После одного из редких навесов «Акрона» в штрафную хозяев на линии вратарской в воздухе столкнулись Акинфеев и Родригу Эшковал. Голкипер армейцев получил рассечение, как и португальский легионер. Оба игрока заканчивали тайм с забинтованными головами. На этом первая половина подошла к концу.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный канал»
У «Рубина» попытались отнять чистую победу. Судьи семь минут спорили между собой

Ну а во втором тайме всё встало на свои места. Предельно мотивированные армейцы за какие-то 10 минут, по сути, решили исход этого матча. Сначала на 49-й минуте Файзуллаев прострелил в центр штрафной тольяттинцев, где Мусаев опередил Витора и из-под него отправил мяч в сетку.

Аббосбек_Файзуллаев_ЦСКА_Акрон,_РИА_Новости.webp

А на 60-й минуте всё тот же Файзуллаев с левого полуфланга навесил в центр штрафной, откуда Мусаев головой скинул к лицевой Давиле. Чилиец низом прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где никто не мешал Облякову забивать в пустые. Не Давила, так другой игрок зарешал. Эти самые 2:0 за такой короткий срок не оставляли шансов «Акрону» на ничью. Даже при учёте того, что красно-синие сильно любят упускать победы на последних минутах матчей.

Ближе к 70-й минуте игра успокоилась. Москвичи свою голевую квоту заполнили, а подопечным Тедеева ничего не оставалось, как не пропустить ещё и дождаться финального свистка арбитра. Рассчитывать на какой-либо штурм – не приходилось. Для этого у гостей элементарно не хватало мастеровитых ресурсов. А красно-синие забили и третий мяч, а затем с пенальти и четвёртый.

Мойзес ЦСКА Акрон, РИА Новости.webp

На 82-й минуте Обляков подал с углового в центр штрафной, где Мойзес позиционно переиграл Джурасовича и головой отправил мяч в правый нижний угол, а затем всё тот же Обляков наказал гостей за игру рукой в штрафной, прекрасно реализовав пенальти – 4:0. После этого у Ивана стало 2+1 по системе «гол+пас». Армейцы разгромом отомстили «Акрону» за разбитую голову Акинфеева, а заодно реабилитировались перед своими болельщиками за два поражения подряд.

Заглавное фото: ПФК ЦСКА