9 мячей на двоих. «Динамо» и «Крылья» завершили матч с неприличным счётом

Команды устроили лютую перестрелку.

24 октября – день завершения группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Честь окончить эту стадию турнира выпала «Крыльям Советов» и московскому «Динамо». Встреча не несла никакого значения в плане распределения мест в группе А. Самарцы обеспечили себе последнюю строчку в этом квартете. Это был заключительный матч для них в текущем розыгрыше Кубка России.

Москвичи же досрочно вышли в плей-офф Пути РПЛ после поражения махачкалинского «Динамо» в игре со «Спартаком» (0:1). Они заняли второе место в группе. В следующей стадии команда Марцела Лички сыграет с «Локомотивом», выигравшим группу В.

Шикарный жест в Махачкале. Дагестан достойно почтил память Льва Яшина

Динамовцы вышли на матч с «Крыльями» в специальной чёрной форме, посвящённой легендарному Льву Ивановичу Яшину. 22 октября ему исполнилось бы 95 лет. Более того, Личка пришёл на матч в аналоге всеми известной кепки советского голкипера бело-голубых.

Личка, ФК Динамо 3.webp
Источник фото: ФК «Динамо»

Уже в самом начале встречи голы полились как из рога изобилия. На девятой минуте Гладышев пустил мяч между ног Овсянникова после гениального разворота. Потом Гагнидзе нарушил правила в своей штрафной, «Динамо» пропустило пенальти от Гарре.

А к 17-й минуте на табло уже горели двойки рядом с названиями обоих клубов. Маухуб воспользовался грубой ошибкой Гапонова. А Гальдамес отправил потрясающий мяч в ворота москвичей, Томас изящно попал в дальнюю девятку ударом боковыми ножницами с подачи Гарре. Красота! На 27-й минуте «Динамо» в третий раз в этой встрече вышло вперёд. Гагнидзе исправился за привезённый пенальти.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Это ещё далеко не всё. На старте второго тайма дружина Лички выстрелила дуплетом. Макаров затолкал мяч куда надо после блестящего черпачка Гагнидзе, Маухуб оформил дубль – 5:2. На 77-й минуте голевое безумие продолжилось. Иванисеня навесил с правого фланга, Лещук не забрал мяч на выходе, снаряд долетел до дальней штанги, где Гапонову оставалось попасть по пустому створу. Негоже так играть вратарю «Динамо» в матче, посвящённом памяти Льва Ивановича Яшина.

ФК Динамо 7.webp

Ну а затем Маухуб поставил точку в празднике футбола. Макаров вырезал шикарный заброс на марокканца, и Эль-Мехди одержал победу над Овсянниковым в очной дуэли, оформил хет-трик и установил окончательный счёт встречи – 6:3. Ещё и Денис Макаров записал ассистентский хет-трик на свой лицевой счёт. Футбольный эксперт Евгений Ловчев признался, что задушил бы защитников, если бы был на поле. Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин согласился с тем, что игра в обороне была безобразной.

Личка – уже в истории «Динамо». Ультраатакующий романтик стал рекордсменом клуба

«Надо признать, что «Крылья» безобразно сыграли в обороне. Пропустили всё что можно. Не хочу эту тему развивать. В атаке команда сыграла достойно. Люди, которые вышли и которые играли с начала матча, достаточно хорошо делали то, что мы тренируем. Если и есть удовлетворение, то только от атакующих действий. Оборона – это не только защитники, а все 11 человек, которые были на поле. Мы не сработали», – сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Самара пропустила больше мячей в матче Кубка лишь однажды. В 1950 году «Крылья Советов» уступили со счётом 0:7 в полуфинале Кубка СССР. Ну а победу тогда одержало московское «Динамо».

Заглавное фото: ФК «Динамо»