Ивица Олич: Хотелось, чтобы ЦСКА забил «Ротору» больше

После матча 25-го тура РПЛ ЦСКА – «Ротор» (2:0), своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Ивица Олич и Хасанби Биджиев.
news

- Как оцените игру? – вопрос Оличу.
- Я доволен, что мы взяли три очка. Это был мой первый домашний матч, и было важно победить. Сегодня было очень тяжело. Я знал, что легкой жизни не будет с «Ротором». Надо было спокойно играть и ждать момента. Когда мы забили первый мяч, я знал, что у нас еще будут моменты. После второго мяча я хотел, чтобы мы еще забили пару раз. Был недоволен только первыми десятью минутами.

- Не так много времени вы находитесь в ЦСКА. Что успели изменить за это время и что еще хотите поменять в игре команды?
- Когда я пришел, больше половины команды не было здесь. Ребята были в сборных. Было сложно, потому что они подъехали практически к матчу. Времени не было что-то поменять. Было важно, чтобы ребята понимали свою форму и вернули веру в себя. Все люди думали, что это нормально, что ЦСКА побеждает, но я знал, что это будет нелегко, в том числе и сегодня. «Ротор» в каждой игре борется за выживание в РПЛ. В этом матче было сложно, но мы показали желание и характер.

- Алан Дзагоев вывел ЦСКА в полуфинал кубка России. После его выхода сегодня армейцы забили второй мяч. Его контракт заканчивается. Вы хотите, чтобы Алан остался в ЦСКА?
- Я его хорошо знаю. Дзагоев - важный игрок нашей команды, но у него было много травм. Думаю, до конца сезона он нам еще поможет. Главное, чтобы он был здоров, а желание у него есть. Надеюсь, он и дальше будет играть.

- Много критиковали Эджуке, но он раскрылся. Как вы с ним работаете, и благодаря чему он прибавляет?
- Я знал его и до своего прихода сюда. Когда приехал, он с первого дня был здесь. Я с ним очень много говорил. Верю в него. Он хочет работать. Он может такие матчи, как сегодня, выдавать еще немало раз.

«Мы уверены, что «Ротору» по силам остаться в РПЛ»

- Как оцените игру? – вопрос Биджиеву.
- Матч был достаточно тяжелым для нас, как и ожидали. Мы в первом тайме выдерживали темп, который был задан. Неприятно было, что пропусти в раздевалку, но в  перерыве настраивались, что есть еще 45 минут и надо продолжать играть. По самоотдаче претензий к нашим футболистам нет. Они выложились на сто процентов. Другое дело, что были ошибки. Мы разберем, что было не так, в спокойной обстановке.

- Вы продолжаете доверять вратарю Чондричу, несмотря на ошибки, которые были в этом сезоне. Какие его качества цените, и почему он играет неудачно и допускает роковые ошибки для своей команды?
- Не сказал бы, что у него много ошибок. В каждом матче он выручает. Что касается сегодняшнего мяча, даже со скамейки было видно, что он закрыт игроками и не видел момент удара, а это самое главное для вратаря. Я считаю, что он играет достаточно надежно и нет повода в нем усомниться.

- «Ротор» не забивает с февраля, а впереди у вас тяжелый календарь. Как думаете исправлять ситуацию?
- Надо забивать мячи. Будем продолжать работать, а другого рецепта нет.

- Ваша команда находится в зоне стыковых матчей. По силам «Ротору» остаться в РПЛ, как думаете?
- Безусловно. Мы уверены в этом. Сделаем все, чтобы остаться в РПЛ.

Новости. Футбол