Дмитрий Селюк: Увольнение Юрана – это комплекс причин. Слишком много негатива вокруг него

«Химки» неожиданно объявили об увольнении Сергея Юрана. При этом команда шла на 7-м месте после четырех туров. Новым главным тренером подмосковного клуба по информации «Советского спорта» будет Николай Писарев.
news

За что же уволен Юран? Мы попросили футбольного агента Дмитрия Селюка поделиться мыслями по поводу этой отставки.

- Одна из версий – Юран не ставил в состав сына инвестора клуба Туфана Садыгова Илью.
- Ерунда, своего сына он не забывал ставить, и ничего, - говорит Селюк. – Чтобы обелить Юрана, начинают вбрасывать разные версии. Эту версию выдвинул такой Карпов, он часто несет ахинею. 
Юрана уволили из-за комплекса причин, и нет какой-то одной. Вокруг Юрана всегда негатив, за ним идет негативный шлейф. Его же уже раз увольняли из «Химок», и тоже это было как-то неожиданно. Но, наверное, у руководства клуба причина для этого  была.

- А какой негативный шлейф за Юраном?
- После работы в СКА-Хабаровск футболисты команды о нем отзывались крайне негативно. И это не самое главное. Некоторые результаты команды в Хабаровске при Юране и в Химках в прошлом сезоне вызывали подозрения. Возможно, у Юрана остались из-за этого некие обязательства, до руководства клуба эта информация дошла. И было принято решение расстаться с Юраном. Теперь команду возглавит Писарев.

- Еще одна из версий, что под Юраном взорвалась прошлогодняя бомба: в апреле прошлого года «Химки» разгромили «Крылья» 4:1. Впоследствии комиссия РПЛ насчитала девять результативных ошибок в пользу «Химок» со стороны арбитра Матюнина. 
- Это установленный факт, РПЛ внимательно разобрался с этим матчем, отрицать это невозможно.
Но есть и еще причины: подписание «русского Месси» Давыдова, который играл в «Знамя Труда», но пока не сыграл за «Химки» ни одной минуты.
Был подписан 31-летний защитник Никитин из вылетевшей «Уфы». Его будет сложно продать.
Так что дело не в сыне Садыкова. Повторю, это комплекс причин.

 

 

 

Новости. Футбол