Аделия Петросян стала чемпионкой России, Камила Валиева завоевала бронзу

Соревнования проходили на арене «Трактор» в Челябинске.

Фигуристка Аделия Петросян победила в женском одиночном катании на чемпионате России, который проходил на арене «Трактор» в Челябинске.

Ученица заслуженного тренера РФ Этери Тутберидзе за произвольную программу получила от судей 167,47 балла. По итогам двух прокатов спортсменка набрала 246,53 балла и впервые в карьере выиграла первенство страны.

На втором месте расположилась Софья Муравьёва, заработавшая 239,4 балла. Тройку лучших замкнула олимпийская чемпионка Камила Валиева, в активе которой 237,99 балла.

Чемпионат России-2024. Челябинск

Женщины. Итог

1. Аделия Петросян — 246,53 балла

2. Софья Муравьёва — 239,40

3. Камила Валиева — 237,99

Ранее в соревнованиях спортивных пар победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набравшие по сумме двух программ 244,85 балла.

Первенство страны в Челябинске завершится завтра, 24 декабря. Фигуристы представят показательные номера.