Максим Кузнецов завоевал золото чемпионата России по боксу в категории до 54 кг

Максим Кузнецов стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 54 кг. Соревнования проходят в Иркутске.

В финальном поединке Кузнецов, представляющий Кировскую область, победил со счётом 5:0 Дениса Пальшина из команды Сахалинской области.

Финальный бой прошёл достаточно волнительно, по плану хотел набрать немного темпа. У меня получилось, так как соперник замедлился, его ноги стали слабее и ему было трудно. Каждый бой по-своему тяжёлый и сетка у меня непростая. В сетке были все призёры или чемпионы России. В прошлом году я тоже провёл пять поединков, все соперники сложные в любом случае. На чемпионате России слабых нет. В прошлом году я был финалистом, а в этом году золото моё и я доволен, – приводит слова Кузнецова Федерация бокса России.

Обладателями бронзовых наград в категории до 54 кг стали Курбан Байранбеков и Тимур Халилов.