Егор Шапочанский стал чемпионом России по боксу в категории до 75 кг

Егор Шапочанский стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 75 кг. Соревнования проходят в Иркутске.

В финальном поединке Шапочанский, выступающий за команду Иркутской области, победил со счётом 4:1 Исмаила Муцольгова из Чеченской республики.

Эмоции от победы незабываемые, я очень долго шёл к золоту чемпионата России, это главный бой в моей жизни. Чувствовал себя комфортно, полный зал и болельщики очень поддерживали, было приятно. У меня образовалась сечка после прошлого боя с первого попадания, в целом в финале мне она не мешала. Переживал, что судья может остановить бой, но кровь во время финала шла не очень сильно, – приводит слова Шапочанского Федерация бокса России.

Бронзовыми призёрами чемпионата России в категории до 75 кг стали Давид Айвазян и Амин Кушхов.