Попов: я бы очень хотел сейчас попасть в национальную сборную

Центровой «БК Химки» Кирилл Попов поделился своими впечатлениями от опыта выступлений за юношеские сборные и приглашения в ближайший резерв национальной команды России.

Я приглашался во все юношеские сборные, ездил почти на все чемпионаты Европы по своему возрасту: и в 16, и в 18, и в 20 лет. Приглашался также в сборную по 97-му году, то есть на год старше. Это определённо дало мне рост, опыт, плюс тогда мы ещё ездили на чемпионаты Европы за границу. Это было очень круто. Я посмотрел мир благодаря этому. Сейчас у нас есть определённые трудности с этим. Ну, это возможно, но немножко дороже. Плюс я по службе, скажем так, съездил, посмотрел. Тут и Европа, и опыт – всё клубком накручивалось. Что касается резервной сборной, уже более национальной, я думаю, что на тот период я это заслужил. У меня тогда была хорошая статистика в «Локомотиве», я хорошо выступал. Конечно, такие моменты, когда тебя приглашают, тем более в сборную, для любого игрока достойны уважения. Это не просто похвала, а престиж – выступать за сборную. Я бы и сейчас очень хотел, на самом деле, если будет такая возможность, попасть в национальную сборную. Тем более в Суперлиге – молодые игроки в основном, – сказал Попов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

«Финал Четырёх» Кубка России проходит в Нижнем Новгороде. На победу в турнире претендуют «Пари Нижний Новгород», «Химки», «Уралмаш» и МБА-МАИ. Финальный матч состоится 16 марта.

Новости. Баскетбол