МБА-МАИ одержала первую победу в сезоне, обыграв «Астану»

МБА-МАИ одержала первую победу в сезоне, обыграв «Астану» со счётом 76:63 в напряжённом матче. Игра началась с обмена трёхочковыми бросками, и обе команды реализовали по два дальних попадания за первые минуты.

На стыке первой и второй четвертей москвичи организовали рывок 7:0, сравняв счёт. Несмотря на то, что МБА-МАИ несколько раз отрывалась на 5 очков, гости догоняли. Перед самым перерывом за доли секунды до сирены Дэниэл Утоми забил с фолом и реализовал бонусный штрафной, что позволило москвичам уйти на перерыв с минимальным преимуществом 35:33.

После перерыва «Астана» ненадолго вышла вперёд, но МБА-МАИ быстро вернула лидерство. В третьей четверти игра шла «на качелях», команды несколько раз обменивались преимуществом, но благодаря точным штрафным Евгения Воронова москвичи завершили отрезок впереди — 55:54.

В середине заключительной четверти при минимальной разнице в счёте МБА-МАИ сделала рывок, набрав пять очков подряд усилиями Андрея Зубкова и Владислава Трушкина. «Астана» взяла тайм-аут, но остались без основного центрового Галина Смита, который набрал пять фолов. Заключительные минуты матча были разбиты на фрагменты, но москвичи уверенно довели дело до победы. МБА-МАИ завершила заключительный отрезок со счётом 21:9 и праздновала первую победу в сезоне.

Андрей Зубков провёл блестящий матч, набрав 26 очков и сделав 13 подборов, при показателе эффективности 34.