Андрей Чесноков: Рублеву не хватило свежести в матче со Зверевыми

Финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков прокомментировал поражение россиянина Андрея Рублева в четвертом круге Australian Open.

Рублев до этого выиграл два турнира, чтобы играть и обыгрывать Зверева нужна свежесть, он сыграл один турнир, а потом другой, в которых доходил до конца. Организм не спрашивает в таких моментах – нужно ли выиграть, он уже отдыхает. Ему чисто не хватило физической силы и эмоциональности против такого соперника, как Зверев, – цитирует Чеснокова Sport24.ru.

Напомним, что Рублев уступил Звереву в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4) и завершил свое выступление на Открытом чемпионате Австралии. Спортсмены провели на корте 1 час 37 минут.

Следующим соперником немца станет швейцарец Станислас Вавринка, ранее сегодня обыгравший другого россиянина Даниила Медведева – 6:2, 2:6, 4:6, 7:6, 6:2.

Добавим, что Зверев никогда до этого не проходил дальше четвертого круга на Australian Open.

Источник: Sport24.ru