Россияне Ологонова и Чакаев стали призерами чемпионата мира по борьбе

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях. В число призеров попали российские спортсмены Ахмед Чакаев и Ирина Ологонова.

В вольной борьбе у мужчин в категории до 61 кг Чакаев занял третье место. В поединке за бронзу он победил  со счетом 7:4 Бехнама Эсанпура из Ирана. Еще одну бронзу заработал  Ахмеднаби Гварзатилов  из Азербайджана. Победил американец Логан Штибер, вторым стал грузин Бека Ломадзе.

У женщин в весовой категории до 55 кг второй стала Ирина Ологонова. Она уступила в финале японке Маю Мукаиде со счетом 0:10. Бронзовые медали завоевали Аим Абдилдина (Казахстан) и Давасух Отгонцецег (Монголия).