Наталья Кузютина: В схватке за бронзу у меня была только одна цель – принести стране медаль

Бронзовый призер ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро дзюдоистка Наталья Кузютина рассказала о своем психологическом состоянии перед поединком за третье место, отметив, что ранее уже встречалась с представительницей Китая Ма Иннань, которую в итоги победила.

«В схватке за бронзу у меня была только одна цель – победить, я должна была любой ценой принести стране медаль. И это меня очень сильно мотивировало – сейчас я рада, что мне удалось выиграть.

Мы боролись с ней в 2014 году на чемпионате мира, проходившем в Челябинске. И тоже в схватке за третье место. Тогда я также выиграла, но всего лишь за счет оценки «юко». А на этот раз победила уверенно – чисто», – приводит слова Кузютиной агентство «Р-Спорт».

Напомним, россиянка в заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов. Это достижение принесло женской сборной России первую олимпийскую награду за 12 лет.

Источник: «Р-Спорт»