Наталья Воробьева стала двукратной чемпионкой России по вольной борьбе

На чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который 9 июня начался в Петербурге, прошли финальные поединки в четырех весовых категориях.

В категории до 69 килограмм победу одержала олимпийская чемпионка-2012 Наталья Воробьева. Ее соперница по финалу Татьяна Колесникова не смогла принять участие в схватке из-за болезни. Для Воробьевой это вторая золотая медаль чемпионатов России, первую она завоевала в 2012-м году.

В других весовых категориях чемпионками стали Милана Дадашева (Дагестан, до 48 кг), Ольга Хорошавцева (Красноярский край, до 55 кг) и Юлия Пронцевич (Красноярский край, до 60 кг).

Напомним, чемпионат России завершится в Петербурге 11 июня. Этот турнир - один из этапов отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые состоятся с 5 по 21 августа.