Сборная России выиграла чемпионат мира по борьбе в медальном зачете, завоевав 12 олимпийских лицензий

В Лас-Вегасе завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе.

Всего на турнире было разыграно 24 комплекта наград.

Сборная России стала первой в неофициальном командном зачете с четырьмя золотыми, двумя серебряными и восемью бронзовыми медалями.

Второе место заняли американцы (4-0-3), третье разделили японцы и турки (по 3-1-1), пятыми стали азербайджанцы (2-3-3), а шестыми – украинцы (2-1-6).

Отметим, что российские борцы завоевали в Лас-Вегасе 12 олимпийских лицензий на Игры в Рио-де-Жанейро-2016.

В греко-римской борьбе награду высшей пробы в составе сборной России завоевал Роман Власов (до 75 кг), бронзу выиграли Артем Сурков (до 66 кг), Адам Курак (до 71 кг), Ислам Магомедов (до 98 кг) и Билял Махов (до 130 кг).

В вольной борьбе золото России принесли Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), серебро – Абдусалам Гадисов (до 97 кг), бронзу – Виктор Лебедев (до 57 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Билял Махов (до 125 кг).

В женской борьбе золотую медаль выиграла Наталья Воробьева (до 69 кг), серебро – Ирина Ологонова (до 55 кг).