Пуляев, Ханмагомедов, Рыжова и Кузютина представят Россию во второй день ЧМ по дзюдо

Через полчаса в Челябинске стартует второй соревновательный день Чемпионата Мира по дзюдо.

Сегодня в Челябинске стартует второй соревновательный день чемпионата мира по дзюдо. Мужчины будут выявлять сильнейшего в категории до 66-ти килограмм, где от России будут бороться Михаил Пуляев и Камал Ханмагомедов. У женщин пройдут соревнования в категории до 52-х килограмм. Россию представят Наталья Кузютина и Юлия Рыжова. Предварительные соревнования начнутся в 11 часов по местному времени, а финальные поединки пройдут в 17 часов.

Напомним, что в первый соревновательный день были разыграны два комплекта медалей. У мужчин в весовой категории до 60-ти килограмм победу одержал представитель Монголии Ганбат Болдбаатар, второе место занял россиянин Беслан Мудранов, а третье место поделили японец Наохиса Токата и представитель Грузии Амиран Папинашвилли. У женщин в категории до 48-ми килограмм первенствовала японка Амии Кондо, второе место заняла аргентинка Паула Парето, третьи места поделили Мария Лаборде из Кубы и француженка Амандин Бушар. Представительница России Олеся Кузнецова остановилась в шаге от пьедестала.