Россиянин Керимов победил на ЧЕ по боевому самбо

Российские спортсмены Александр Саликов и Мурад Керимов стали обладателями золотых медалей во второй день чемпионата Европы по боевому самбо, проходящего в столице Румынии.

Саликов в решающей схватке весовой категории до 62 килограммов уверенно победил болгарина Веселина Иванова (7:0), а Керимов (82) в драматичном поединке превзошел грузина Давида Чочишвили (12:8).

Третью золотую награду сборной России мог принести Зелимхан Умиев (+100 кг). Однако из-за перелома руки спортсмен был снят с финала, и победителем без борьбы стал болгарин Мартин Маринков.

В пятницу россияне завоевали все три награды высшей пробы. Побед добились Гамзат Сайпудинов (57), Заур Азизов (74) и Вадим Немков (100).

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

Источник: «Р-Спорт»