Российские дзюдоисты не попали в финал на чемпионате Европы

Ни одному представителю России не удалось пробиться в финал во второй соревновательный день на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Лиссабоне.

У мужчин в категориях до 73 и 81 кг россияне проиграли в третьем раунде. Действующий чемпион Европы Саламу Межидов (73 кг) в дополнительной пятиминутке уступил Сержиу Тома (Молдавия).

Алибек Башкаев (81 кг) уступил голландцу Гийому Элмонту. В этой схватке все решил один прием дзюдоиста из Нидерландов, который судьи расценили как кока.

В женском турнире Вера Коваль, выступающая в категории до 63 кг, уступила в стартовой схватке израильтянке Алисе Шлезингер.

В категории до 70 кг Юлия Кузина в первом раунде чистой победой (иппон) обыграла австрийку Сильвию Шлагнивайт, а во втором круге уступила испанке Лейре Иглесиас из Испании.

Источник: «Р-Спорт»