В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота

В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали.

В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов ( до 100 кг) и Вера Москалюк ( до 78 кг). Тамерлан Тменов в абсолютной весовой категории  у мужчин занял 3-место. Теа Донгузашвили в  абсолютной категории  у женщин осталась лишь пятой.

В итоге наша сборная завоевала на этом чемпионате 3 золотые и 2 бронзовые медали, заняв второе место в командном зачете и уступив первое сборной Франции (3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая). На третьем месте Великобритания (2 золотые и 2 бронзовые). Мужская сборная с 2 золотыми и 2 бронзовыми медалями была лучшей на этом первенстве, а вот женская всего с 1 золотой медалью разделила 3-5 места, пропустив вперед Францию и Румынию.