Казанцева завоевала третий чемпионский титул на первенстве России по дзюдо

Наталья Казанцева из Ханты-Мансийского автономного округа завоевала третий чемпионский титул на первенстве России по дзюдо, проходящем в Твери. В весовой категории 70 килограммов в схватке за первое место Казанцева, пропустившая чемпионат России 2004 года, победила Ингу Пырх, также представляющую Ханты-Мансийский автономный округ, передает РИА Новости.

Бронзовые награды национального первенства в этой весовой категории достались москвичке Наталье Пичужкиной и Полине Чеканиной (Ханты-Мансийский автономный округ).

В весовой категории 63 килограмма «золото» завоевала Вера Коваль из Брянска, победившая Ирину Громову (Алтайский край). Третье место разделили Юлия Котова (Брянская область) и Наталья Ащеулова (Татарстан).

В мужской части соревнований в пятницу в Твери встречались спортсмены в весовых категориях 90 и 81 килограмм.

Впервые в своей карьере национальный чемпионат выиграл Иван Першин (Челябинская область), серебряная награда у Абакара Айгумова (Дагестан). В поединке за третье место Андрею Комиссарову из Челябинска всего за девять секунд удалось одержать победу над Касбулатом Шидовым (Кабардино-Балкария). Вторая «бронза» у Алексея Михалева (Волгоградская область).

Также в первый раз «золото» на чемпионате России завоевал 19-летний Григорий Сулемин (Иркутская область). В финальном поединке он одержал победу над более именитым противником - Русланом Гаджиевым (Челябинская область). Третье место в весовой категории 81 килограмм заняли Ибрагим Ибрагимгаджиев (Дагестан) и Андрей Цивилев (Челябинская область).

В субботу на чемпионате России по дзюдо пройдут схватки в весовых категориях 73 и 66 килограммов у мужчин и 57 и 52 килограмма - у женщин.