Россиянки завоевали 3 медали на ЧЕ по вольной борьбе

В четверг в Варне прошли соревнования чемпионата Европы по вольной борьбе среди женщин. Удачно выступили российские спортсменки, завоевавшие 2 золотые и 1 серебряную медали.

19-летняя москвичка Наталья Гольц стала чемпионкой в весе до 55 кг, выиграв в финале у четырехкратной чемпионки мира и бронзового призера афинской Олимпиады француженки Анны Гомис. Сибирячка Лариса Ооржак в весе до  48 кг победила в финале польку Ивану Матковску-Садовску. Светлана Мартыненко стала второй в весе до 72 кг. И только в весе до 63 кг россиянка Алена Карташова осталась за чертой призеров.