Российские борцы заняли 2-е место в командном зачете ЧЕ

Мужская сборная России по вольной борьбе заняла второе место в командном зачете на чемпионате Европы в Варне. Лидером командного зачета стала команда Украины.

Украинская сборная превзошла всех и по завоеванным медалям - 5 (2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые). На втором месте по этому показателю болгары - 3 (2 золотые и 1 серебряная). На третьем сборная России - 5 (1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые).

Самым техничным борцом чемпионата назван болгарин Серафим Барзаков, самым эффективным - модованин Геннадий Тулбя.

В четверг в борьбу вступили женские сборные. В этих соревнованиях пока очень удачно выступает сборная России. Ее представительницы будут вечером выступать в трех финалах из четырех, а еще в одной категории россиянка поборется за бронзовую медаль.

Чемпионат Европы по вольной борьбе. Варна (Болгария).