Курамагомедов завоевал европейское золото после провала на Олимпиаде

Еще 3 медали завоевали в среду российские борцы-вольники на завершившемся чемпионате Европы среди мужчин в болгарской Варне. В самой престижной весовой категории до 120 кг чемпионом Европы стал неудачник Олимпиады-2004 (6-е место) российский борец Кура

Еще 3 медали завоевали в среду российские борцы-вольники  на завершившемся чемпионате Европы среди мужчин в болгарской Варне. В самой престижной весовой категории до 120 кг чемпионом  Европы стал неудачник Олимпиады-2004 (6-е место) российский борец Курамагомед Курамагомедов, победивший в финале сильного украинца Вадима Тасоева.

В весе до 84 кг Науруз Темрезов и в весе до 55 кг Александр Контоев завоевали бронзовые медали. В весе до 66 кг чемпион мира россиянин Ирбек Фарниев выбыл в четвертьфинале и остался без медали. Таким образом на счету россиян 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые  медали.

В четверг стартует чемпионат Европы среди женщин.

Вольная борьба. Чемпионат Европы. Варна (Болгария)