Российские борцы разгромили кубинцев

В субботу в Баку стартовал Кубок мира по вольной борьбе. И в первый же день российские борцы одержали победу над командой Кубы: в шести поединках россияне были сильнее, лишь в весовой категории до 60 кг наш борец уступил кубинцу.

В субботу в Баку стартовал Кубок мира по вольной борьбе. И в первый же день российские борцы одержали победу над командой Кубы: в шести поединках россияне были сильнее, лишь в весовой категории до 60 кг наш борец уступил кубинцу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В группу Б помимо российских и кубинских борцов входят спортсмены из Ирана. Вечером после официального открытия турнира в спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева состоятся поединки Россия – Иран.

В группе А, в которую входят сборные Азербайджана, Канады и ЮАР, тоже завершились первые поединки. Канадские борцы со счетом 6:1 взяли верх над командой ЮАР. Причем, единственное очко южно-африканская сборная заработала не в борьбе, а из-за того, что команда Канады не выставила представителя в весовой категории до 96 кг.

Команды, занявшие первые места в своих группах, встретятся в воскресенье в финале. Призовой фонд турнира составляет 120 тысяч долларов, команда-победитель станет обладателем 50 тысяч долларов.