Поражение Сайтиева остаётся единственной ложкой дёгтя

Российские спортсмены уверенно лидируют на проходящем в Красноярске XV Международном турнире серии Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин». В этот уик-энд золотые медали завоевали, в частности, Мовлед Бовтиров, который стал победителем в весовой категории до 55 кг, Махач Муртазалиев (66 кг) и Сажид Сажидов (84 кг).

Не было равных на турнире и российскому тяжеловесу Курамагомеду Курамагомедову (120 кг). Золотые медали вручены также двум россиянкам Елене Толстенко и Виктории Зайгановой (51 и 59 кг соответственно), сообщает РИА «Новости».

Впервые приехавшая на этот турнир в полном составе команда борцов-вольников из США пока завоевала лишь одну серебряную медаль, которую выиграл Кайл Сэндерсон.