Гогшелидзе в шаге от обладания «Кубком Ярыгина»

Россиянин Георгий Гогшелидзе вышел в финал в полутяжелой весовой категории (96кг) розыгрыша «Кубка Ивана Ярыгина» по вольной борьбе (с призовым фондом 55 тысяч долларов), проходящем в Москве.

Россиянин Георгий Гогшелидзе вышел в финал в полутяжелой весовой категории (96 кг) розыгрыша «Кубка Ивана Ярыгина» по вольной борьбе (с призовым фондом 55 тысяч долларов), проходящем в Москве, передает ИТАР-ТАСС. В полуфинальной схватке он взял верх над соперником из США Дениэлем Кормье. Проигрывая по ходу схватки четыре очка, россиянин смог собраться и одолеть своего соперника. Итоговый счет поединка 7:6. В финале Гогшелидзе встретится с серебряным призером ЧЕ-2003 Фатихом Какироглу (Турция), который в свою очередь в полуфинале со счетом 3:1 победил болгарина Крассимира Котчева.

После полуфинальных схваток Гогшелидзе отметил: «Какироглу - очень хороший и опасный борец. Мы с ним неоднократно встречались. Но и у него есть слабые места, на которые мне надо будет сделать акцент».

В финале тяжелой категории (120 кг) не будет представлено ни одного российского борца. В 1/2 финала Курамагомед Курамагомедов со счетом 1:4 уступил американцу Стивену Мокко. А Давид Мусульбес проиграл кубинцу Валера Алекс Родригесу.