Бобомурад Рустамов принес России золото

В приграничном с Афганистаном узбекском городе Термезе завершился 6-й международный турнир на приз президента Узбекистана по борьбе кураш, в котором приняли участие атлеты из почти 20 стран, в том числе России, Бразилии, Южной Кореи, Канады, Англии, Турции, Афганистана.

«Золото» для сборной России сумел завоевать Бобомурад Рустамов, выступающий в весе до 73 кг. Еще двое российских курашистов – Станислав Гарамо и Руслан Астамиров – на подступах к финалу уступили хозяевам ковра, которые завоевали 4 золотые медали. Успех сопутствовал и чемпиону Бразилии Карлосу Самарато. Он стал победителем в весе до 90 кг.

Неудачно выступили на этот раз опытные борцы из Ирана, задававшие тон на предыдущих турнирах. Они довольствовались лишь двумя бронзовыми медалями.

В абсолютной весовой категории (свыше 100 кг) чемпионом стал узбекистанец Абдулла Тангриев, обыгравший в финале Ирали Мамарасулова, чемпиона мира и Азии.