Наши герои Рио. Роман Власов

Золотую медаль на Олимпиаде в Рио принес России борец греко-римского стиля Роман Власов. Sovsport.ru знакомит вас с чемпионом.
news

Золотую медаль на Олимпиаде в Рио принес России борец греко-римского стиля Роман Власов. Sovsport.ru знакомит вас с чемпионом.

Победа

Свершилось! Роман Власов – двукратный олимпийский чемпион. Победа тем более ценна, что досталась в нелегкой борьбе. Как признался сам триумфатор, соперник по финалу в категории до 75 кг, которым был датчанин Марк Мадсен, дал ему серьезный бой, и он сам не понимает, как выстоял в этом противостоянии.

Во время соревнований Роман получил небольшую травму, но это его совершенно не беспокоит.

«Травма у меня не очень серьезная. Привычная… Вы правильно заметили, рассечения для нас – это нормально. Все хотят побеждать разными способами. Теперь это получилось с китайцем, он тоже очень хотел выиграть. Вот и идут соперники на такие действия. Бывает, что очень грубо ведут борьбу», - сказал Власов. Кстати, его интервью вы можете прочитать на Sovsport.ru.

Достижения

До сегодняшнего дня одна олимпийская награда в активе Власова уже была. Он завоевал золото четыре года назад в Лондоне. Кроме того, он дважды становился чемпионом мира и чемпионом Европы, один раз выиграл Универсиаду.

Путь к золоту

1/8 финала

Роман Власов (Россия) Ким Хен У (Южная Корея) – 7:5

1/4 финала

Роман Власов (Россия) – Янь Бинь (Китай) – 8:0

1/2 финала

Роман Власов (Россия) – Божо Старчевич (Хорватия) – 6:3

Финал

Роман Власов (Россия) - Марк Мадсен (Дания) – 5:1

Цитата

После победы Власов высказался по поводу допингового скандала с российскими спортсменами и, в частности, легкоатлетами.

- Мы следили за тем, что складывается вокруг нашего спорта. Это несправедливое решение. И мы, борцы, знали – на нас ложится двойная ответственность. Еще и за легкоатлетов. Мы должны были завоевать эти медали. Я уверен, что наши борцы одержат еще много побед. А Елена Исинбаева сделала очень много в спорте. И для нас она всегда будет трехкратной олимпийской чемпионкой, - отметил спортсмен.

Роман Власов: Хорват меня задушил, я потерял сознание. Но проснулся – и победил

Новости. Борьба