Дзюдо

На завершившемся в Венгрии юниорском чемпионате мира российские дзюдоисты завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей. Это позволило им занять второе место в общекомандном зачете.

Лучшими стали представители японской сборной, положившие в копилку 7 высших наград. Третий результат показали хозяева соревнований.

В личном зачете успеха добился россиянин Ираклий Кополиани (до 81 кг). Бронзовыми призерами стали Роман Мишура (до 71 кг) и Самвел Саргсян (90).

В женском первенстве в шаге от золота остановились Наталья Кондратьева (48) и Олеся Овсейчук (70). Бронза досталась Анне Харитоновой (52), Ирине Громовой (63) и Флоре Мхитарян (78).