Борьба греко-римская

Третье место заняли на соревнованиях за Кубок европейских чемпионов, которые состоялись в городе Мариуполе (Украина), борцы московского клуба «Торпедо».

Торпедовцы, в составе которых выступали два чемпиона мира этого года, Алексей Глушков (74 кг) и Хасан Бароев (120 кг), в первой же встрече в упорнейшем поединке уступили будущим победителям турнира, команде АСКИ (Анкара, Турция) – 12:14. Следует заметить, что турки под флагом этого клуба выставили национальную сборную своей страны. Разгром итальянского клуба 26:2 позволил москвичам побороться за 3-е место с командой «Минск» (Белоруссия). Выиграв 15:8, россияне получили право считаться третьей клубной командой Европы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок европейских чемпионов. Мариуполь (Украина)

Финал. АСКИ (Турция) – Азовмаш (Украина) – 14:13. За 3-е место. Торпедо (Москва, Россия) – Минск (Белоруссия) – 15:8. 5. Отилье (Сербия и Черногория). 6. Корпо Форстайл Делла Стато (Италия).