Российские спортсмены завоевали восемь золотых медалей

Российские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на студенческом чемпионате мира, завершившемся в греческих Халкидиках.

САМБО

Причем семь из них на счету девушек. Победителями в своих весовых категориях стали: Анна Царева (до 48 кг), Галина Жданова (до 52), Вера Ефремова (до 56), Валентина Бушуева (до 60), Светлана Семенова (до 68), Екатерина Гольберг (72), Нелли Воробьева (80) и Анастасия Колкова (свыше 80). Обладателем единственной золотой награды в соревнованиях мужчин стал Руслан Гасымов (до 100 кг).

В финале командного первенства по системе «стенка на стенку» встретились российские и грузинские мастера самбо. С перевесом 6,5 на 2,5 очка победа досталась родоначальникам этого вида спорта — россиянам.