Женская сборная Италии по водному поло стала третьей на ЧМ в Казани

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани (Россия) состоялся матч за третье место в турнире по водному поло у женщин. Бронзовые медали завоевала сборная Италии.

В матче за бронзу итальянки обыграли команду Австралии в серии пенальти. Итоговый счет после пенальти – 12:10. Напомним, что сборная России заняла на турнире восьмое место

Чемпионат мира по водным видам спорта. Казань (Россия).

Водное поло. Женщины.

Матч за третье место.

Италия – Австралия -12:10 (после серии пенальти) (3:2, 2:1, 0:2, 2:2, 5:3).

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани (Россия) с 24 июля по 16 августа 2015 года. Соревнования будут проводиться в шести видах спорта (плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло). Чемпионат мира по водным видам спорта впервые проводится в России.