КИНЕФ вышел в финал чемпионата России

Киришские ватерполистки второй раз обыграли «Уралочку» из Златоуста, и теперь поборются за золотые медали с подмосковным «Штурмом-2002»

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и в ответном матче полуфинальной серии обыграл «Уралочку», вышел в финал чемпионата России, где встретится с подмосковным «Штурмом-2002».

Напомним, что в первом матче в Златоусте киришанки оказались сильнее – 20:7. Впрочем, несмотря на солидный задел, они и во втором матче сразу взяли инициативу в свои руки, уже в первом периоде поведя 5:2. Вторая четверть получилась менее результативной, причем «Уралочке» удалось было подтянуться к киришанкам (5:3), однако третья часть матча окончательно сняла все вопросы о победителе этой игры и всей полуфинальной серии. После бросков Екатерины Лисуновой и Ольги Беляевой счет стал 8:3. При этом капитан КИНЕФа забила весьма эффектным и эффективным навесом. Гандикап в пять мячей так и сохранился до конца встречи. Хотя еще за 2 минуты до сирены разница в счете после точного броска Надежды Федотовой составляла 8 мячей (13:5).
Как бы там ни было, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уверенно вышел в финал чемпионата России, где встретится с подмосковным «Штурмом-2002». Эта команда смогла взять реванш у СКИФа за поражение в первом матче (12:11), обыграв москвичек на своем поле 13:9.
Добавим, что первая финальная игра состоится 26 марта в Рузе, ответная – 2 апреля в Киришах.

½ финала чемпионата России среди женских команд. Ответный матч. Кириши.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Уралочка – ЗМЗ» (Златоуст) – 13:8 (5:2, 1:1, 4:1, 3:4).

Голы у КИНЕФа: Прокофьева, Беляева, Лисунова – по 3, Федотова – 2, Кример, Окунева – по 1.