«Спартак» не вышел из группы

В мужской ватерпольной Евролиге волгоградский «Спартак» у себя дома уступил сильнейшей команде Европы, «Ферла Про Рекко» из Италии. Матч закончился победой гостей со счетом 8:5. Это поражение оставило волгоградцев на последней строчке группы.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Счет в матче открыл спартаковец Андрей Рекечинский, однако после двух удалений в стане хозяев гол забила и итальянская команда. Во втором тайме усилиями Виталия Юрчика «Спартак» вновь вышел вперед, но ненадолго. Игрок «Про Рекко» Тамаш Кашаш сравнял счет. Эти же ватерполисты вскоре получили шанс отличиться повторно, и если бросок Юрчика пришелся в штангу, то Кашаш был точен -2:3.

В начале третьего игрового отрезка преимущество итальянской команды увеличил Александр Ивович. Один мяч вскоре удалось отыграть Сергею Лисунову, но на гол российского игрока итальянцы ответили еще двумя заброшенными мячами в сетку ворот «Спартака»: дубль за две минуты оформил Филип Филипович. Волгоградцам же вновь не благоволила фортуна: броски Агаркова и Балашова пришлись в перекладину. В заключительном периоде спартаковцы дважды поразили ворота соперника, но и упустили две результативные атаки «Про Рекко» - 5:8.

После этого поражения «Спартак» занял последнее место в группе «В» и не вышел в четвертьфинал Евролиги.