«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» начал с двух побед

В двух первых матчах стартовавшего в Златоусте чемпионата России по водному поло среди женских команд киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал непростые победы

В двух первых матчах стартовавшего в Златоусте чемпионата России по водному поло среди женских команд киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал непростые победы. Сначала действующие чемпионки России не без труда одолели столичный СКИФ ШВСМ «Измайлово» - 12:8, а затем в драматичной борьбе взяли верх над хозяйками бассейна – «Уралочкой-ЗМЗ» - 15:14.

В первой встрече киришанки наращивали свое преимущество по ходу всей встречи, к началу заключительной четверти создав себе комфортный задел в счете – 9:6. Отличилась в этой встрече Екатерина Прокофьева, забросившая в ворота московской команды 4 мяча. А вот встреча «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» с «Уралочкой-ЗМЗ» превратилась в настоящий ватерпольный триллер, по ходу которого инициатива несколько раз переходила из рук в руки. Уверенно начав встречу, киришанки после двух периодов вели – 7:4. Однако третья четверть, выигранная хозяйками бассейна с перевесом в четыре мяча, полностью перевернула ход матча, и перед началом заключительного периода впереди была уже «Уралочка-ЗМЗ» (10:9). В итоге все решилось в напряженной концовке, чуть хладнокровнее в которой оказались ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза». В составе киришанок самыми результативными оказались в этой встрече Беляева, Курочкина и Федотова, забросившие по три мяча.

9 ноября подопечным Александра Кабанова предстоит встреча с казахстанской «Астаной», в составе которой в первых матчах явно выделялась в недавнем прошлом игрок сборной России Наталья Шепелина. Впрочем, несмотря на ее усилия, пока в активе «Астаны» лишь одна победа в трех встречах, сообщает kinef.ru.

Киришский фарм-клуб КИНЕФ-2 в стартовых матчах чемпионата России потерпел три поражения: от «Югры» (Ханты-Мансийск) – 8:19, «Волжаночки» (Волжский) – 10:11 и «Штурма-2002» (Московская область) – 5:19.