Сборная России потерпела очередное поражение

На мужском первенстве Европы по водному поло российская команда потерпела пятое поражение в шести матчах.

Отечественные ватерполисты, заняв в своей группе пятое место, отправились в утешительный плей-офф за 7-12 позиции. Соперником россиян по четвертьфиналу стали испанцы, обыгравшие дружину Вячеслава Собченко со счетом 9:6.

Забив первый мяч только лишь в середине второй четверти, уже при счете 0:4, россияне затем едва не нагнали противника, на последней секунде третьего периода сократив отставание до одного гола – 6:7. Однако большего добиться не удалось.

Сборная России сыграет за 11-12 места с командой Македонии, которой уступила в первом матче чемпионата.