Россия уступила бронзу гречанкам

В американском Сан-Диего завершился Суперфинал Мировой Лиги-2010 по водному поло среди женских сборных

В американском Сан-Диего завершился Суперфинал Мировой Лиги-2010 по водному поло среди женских сборных. Победителями стали хозяйки – американки, которые в серии послематчевых пенальти одолели австралиек. А вот сборная России, увы, стала лишь четвертой, в матче за третье место уступив сборной Греции в серии послематчевых пенальти. По ходу всего «бронзового» поединка подопечные Александра Кабанова играли в «догонялки», постоянно сравнивая счет. В итоге основное время закончилось вничью – 7:7. В овертайме команды ожидаемо не стали рисковать, предпочтя решить все вопросы в серии пенальти. Жаль, но удача одарила своей солнечной улыбкой все-таки южанок.

Одним из главных героев матча стала голкипер нашей команды Мария Ковтуновская, по ходу встречи отразившая десять бросков в створ.

- В физическом и игровом плане в концовке турнира мы выглядели хорошо, и я этому рад, - сказал после матча главный тренер сборной России Александр Кабанов. В символическую сборную турнира вошли следующие игроки: ван Белкум (Голландия), Сюч (Венгрия), Кнокс (Австралия), Геролимоу (Греция), Вилла (США), Битсворд (Австралия).

Лучший «центр»: Крэйг (США)

Лучший голкипер: Армстронг (США)

Лучший бомбардир: Кештелеки (Венгрия)

MVP турнира: Вилла (США).