Казань

Кубок России

«Финал четырех»

½ финала

«Синтез» (Казань) – «Штурм-2002» (Московская область) – 6:9 (2:2, 2:2, 1:2, 1:3)

Голы: Белофастов-2, Савич-2, Басик, Закиров – Шапич-5, Гарбузов, Стратан, Вишняков, Чомахидзе.

В первом полуфинальном матче «финала четырех» Кубка России, проходящем в Казани, чеховский «Штурм-2002» обыграл казанский «Синтез». Пять мячей у подмосковных ватерполистов забил Александр Шапич.

Чеховцы повели в счете уже через минуту после начала матча, но во втором периоде «Синтез» вышел вперед – 4:2. Счет с пенальти уже по завершении игрового времени сравнял Шапич – 4:4. В заключительном периоде у гостей осталось больше сил, и они довели матч до победы, обыграв хозяев со счетом 9:6.

Во втором полуфинале встречаются сборная Москвы и «Спартак» (Волгоград).