Определились все финалисты мужского чемпионата России по волейболу

За титул поборются казанский «Зенит» и московское «Динамо».

В мужском чемпионате России по волейболу определилась пара финалистов, которая поборется за титул чемпионов страны. В финале между собой сойдутся «Зенит-Казань» и московское «Динамо».

В своём полуфинале бело-голубые обыграли белгородское «Белогорье». Их серия закончилась с общим счётом 3-1. А казанцы в 1/2 финала обыграли новоуренгойский «Факел». Их противостояние завершилось со счётом 3-0.

Отметим, что финальная серия до трёх побед начнётся в Казани, так как клуб из столицы Татарстана является победителем регулярного чемпионата. А «Факел» и «Белогорье» разыграют между собой бронзовый комплект наград.

Напомним, московское «Динамо» и казанский «Зенит» разыграли все главные трофеи текущего сезона. «Зенит» выиграл Суперкубок России и Кубок страны, а «Динамо» — Кубок столетия отечественного волейбола.