Кемеровский «Кузбасс» обыграл питерский «Зенит» со счётом 3:1 в 8-м туре Суперлиги

Кемеровский «Кузбасс» на выезде победил «Зенит» из Санкт-Петербурга в матче 8-го тура мужской Суперлиги. Игра завершилась в четырёх партиях со счётом 3:1 (25:19, 22:25, 25:18, 25:20). В следующем туре питерский «Зенит» дома сразится с казанским «Зенитом», а «Кузбасс» примет клуб «Газпром-Югра» из Сургута.

В мужском чемпионате России по волейболу принимают участие 15 команд. Первая четвёрка пройдёт напрямую в четвертьфинал, а команды, которые займут места с 5-го по 12-е, сыграют квалификационный раунд.

«Кузбасс» занимает седьмое место в турнирной таблице с 12 очками. «Зенит» располагается на шестой строчке с 13 очками.