В соревнованиях по триатлону в Завидово приняли участие более тысячи человек

30 июня 2018 года на курорте Завидово в Тверской области во второй раз прошли массовые соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2018.

В них приняли участие около 1200 человек. Помимо атлетов из России, стран Балтии и СНГ, на старт вышли гости из Японии и Арабских Эмиратов. Среди участников - бизнесмен и акционер Московского Кредитного Банка Роман Авдеев, предприниматель, основатель сети спортивных магазинов Run Lab Илья Слепов, фитнес-блогер Мария Шинкевич, модель и блогер Анастасия Тукмачева.

Роман Авдеев, бизнесмен: Любой спорт - преодоление себя, вызов. Кроме того, занятия спортом помогают быть в хорошем настроении. Когда ты делаешь то, что нравится, это помогает не только в бизнесе, это помогает жить.

Старт состоялся на трех дистанциях: ⅛ от полной “железной”, ¼ от полной “железной” и SUPERMIX - участники этого необычного формата преодолели последовательно ⅛ и ¼ в один день.*

Самым быстрым на дистанции ⅛ стал Артем Париенко, абсолютный лидер гонки в Завидово в 2017 году. Среди девушек лучший результат показала Полина Разбицкая.

Артем Париенко, МСМК по триатлону: «Выступил на короткой дистанции в этом году, пришлось поработать быстро, но мощно. С удовольствием бы выступил в супермиксе, но изначально готовился к другой длинной дистанции, поэтому получилась в такая вот мощная тренировка».

На ¼ победу среди мужчин одержал Денис Крестин, а среди девушек - Елена Шейбанова.

На непростой дистанции SUPERMIX “золото” по итогам обоих этапов завоевали Дмитрий Ростягаев и Ирина Барышникова.

Призы победителям и призерам IRONSTAR ZAVIDOVO 2018 вручала радиоведущая Ева Корсакова.