На соревнованиях по триатлону IRONSTAR в Сочи установлен рекорд «полужелезной» дистанции

В 7-й раз столица Зимних Олимпийских Игр приняла массовые соревнования по триатлону среди любителей и профессионалов.

На старт двух дистанций вышли более 2000 человек, среди которых были мэр Евпатории Андрей Филонов, фитнес-модель и блогер Анастасия Тукмачева, чемпионка Санкт-Петербурга по кросс-фиту и блогер Мария Шинкевич, амбассадор Mercedez-Benz Vans и IRONSTAR Степан Вахмин и член сборной России по триатлону Андрей Брюханков. Именно он и стал спортсменом, установившим рекорд IRONSTAR 113 SOCHI (04:07:35). Полужелезную дистанцию он рассматривает как важный этап подготовки к Олимпиаде-2020, в которой также планирует принять участие.

«Это был дебют для меня на такой дистанции. Я хотел проверить себя и свои силы. Была супер-организация, все понравилось, все на высшем уровне, как и всегда. Спасибо зрителям за поддержку!», - поделился эмоциями после победы Андрей Брюханков.

Помимо соревнований по триатлону, в этот спортивный уикенд в Сочи также прошел женский забег IRONLADY и благотворительный забег STARKIDS. Все средства, собранные в рамках детского забега и тренировки, будут направлены в Благотворительный фонд “Синдром любви” на поддержку спортсменов с синдромом Дауна.

Церемонию награждения открывала популярная ведущая Тутта Ларсен, которая также отметила благотворительную миссию соревнований.

«Спасибо за любовь к спорту и за то, как вы круто несете эту любовь в мир и даете своим детям и детям, которых мы называем солнечными детьми. Я хочу сказать огромное спасибо всем атлетам и организаторам IRONSTAR, которые также занимаются благотворительностью», - сказала Ларсен.

Официальным хронометристом соревнований IRONSTAR стала швейцарская часовая мануфактура BREITLING, которая уже объединила выдающихся спортсменов Яна Фродена, Криса «Макка» Маккормака и Даниэлу Риф в команду триатлетов для специальных миссий. Следующим этапом сотрудничества станет создание «Железного отряда BREITLING by IRONSTAR», в который войдут блестящие российские спортсмены – триатлеты.

Генеральным партнером соревнований IRONSTAR в 2018 году выступает компания Mercedes-Benz. В гостеприимной зоне Mercedes-Benz в стартовом городке состоялись public-talks Тутты Ларсен и знаменитого триатлета и тренера Степана Вахмина.