Журналист назвал фразу, которую Шаповалов сказал судье после спорной дисквалификации на ATP-500

Канадца с русскими корнями сняли с турнира после скандала с болельщиком.

Бывшая 10-я ракетка мира канадский теннисист с русскими корнями Денис Шаповалов эмоционально отреагировал на спорную дисквалификацию в четвертьфинале турнира ATP-500 в Вашингтоне (США).

В матче четвертьфинала Шаповалов (WC) встретился с 14-й ракеткой мира американцем Беном Шелтоном (2). На тай-брейке второго сета при счете 6:3 в пользу Шелтона Шаповалова разозлило поведение одного из зрителей, после чего он бросил ракетку на корт и высказал зрителю что-то нелицеприятное. Это привело к его дисквалификации. Шелтон был ошеломлен таким решением и призывал к продолжению матча.

Позднее российская теннисистка Анастасия Потапова встала на защиту Шаповалова и выразила сожаления по поводу того, что болельщиков не наказывают за подобные провокации.

Я усердно работал всю свою жизнь. Пошёл ты, – по словам журналиста Кристофера Джонсона,  Шаповалов сразу после дисквалификации произнёс в адрес судьи именно это.