Стал известен состав финала мужского парного разряда теннисного турнира Олимпиады

Главный матч состоится 3 августа.

Австралийцы Мэттью Эбден и Джон Пирс стали вторыми финалистами теннисного турнира Олимпийских игр в Париже в мужском парном разряде. В полуфинале они играли против американцев Тейлора Фритца и Томми Пола.

Матч, продолжавшийся 1 час 35 минут, завершился победой австралийского дуэта со счётом 7:5, 6:2.

В финале Эбден и Пирс сыграют против других представителей США, Раджива Рама и Остина Крайчека. В матче 1/2 финала Рам и Крайчек переиграли Томаша Махача и Адама Павлашека из Чехии.

Россияне Даниил Медведев и Роман Сафиуллин завершили выступления в парах на этапе первого круга. Российские спортсмены уступили немцам Кевину Кравицу и Тиму Пюцу, дошедшим, в итоге, до четвертьфинала.