Соболенко обыграла Азаренко и вышла в полуфинал турнира WTA в Вашингтоне

За путёвку в финал Арина поборется с чешкой Марией Боузковой.

Третья ракетка мира, белоруска Арина Соболенко, победила свою соотечественницу Викторию Азаренко в четвертьфинале теннисного турнира категории WTA 500 в Вашингтоне, с призовым фондом свыше $ 920 тысяч.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Соболенко, которая была посеяна под первым номером. Азаренко имела шестой номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. В противостоянии за место в финале Соболенко встретится с чешкой Марией Боузковой.

У России будет гарантированная медаль на Играх. Мирра и Диана порвали испанок

Ранее на турнире категории АТР 500 в Вашингтоне россиянин Андрей Рублёв уступил американцу Фрэнсису Тиафо в четвертьфинальном матче. Встреча закончилась со счётом 6:4, 7:6 (7:3) в пользу Тиафо. Первый сеяный Рублёв проиграл теннисисту, который был посеян под пятым номером.

Заглавное фото: Getty Images