Шелтон обыграл Вавринку и встретится с Рублёвым в четвертьфинале турнира в Базеле

Американский теннисист полуфиналист US Open 2023 и 23-я ракетка мира, Бен Шелтон, пробился в четвертьфинал турнира ATP-500, проходящего в швейцарском Базеле. Во втором круге соревнований Шелтон выиграл у швейцарца Стэна Вавринки, который ранее становился трёхкратным победителем турниров «Большого шлема».

Матч завершился со счётом 7:6 (7:2), 7:5. Противостояние между Шелтоном и Вавринкой длилось 1 час 37 минут. В этой игре Бен совершил 9 подач навылет, сделал 1 двойную ошибку и использовал 1 брейк-пойнт. 39-летний Стэн в свою очередь совершил 4 эйса, 2 двойные ошибки и не смог реализовать 5 брейк-пойнтов.

В борьбе за выход в полуфинал Базеля 22-летний Шелтон встретится с россиянином Андреем Рублёвым, который является седьмой ракеткой мира.

Заглавное фото: Getty Images