Шаповалов пробился в четвертьфинал турнира в Базеле

Бывший десятый номер мирового рейтинга канадский теннисист Денис Шаповалов вышел в четвертьфинал турнира ATP-500, проходящего в Базеле (Швейцария).

В матче второго раунда нынешняя 95-я ракетка мира Шаповалов, получивший wild card, победил занимающего 45-е место в мире испанца Роберто Баутиста-Агута со счётом 6:3, 7:6 (7:4).

Их встреча длилась 1 час и 41 минуту. В ходе игры Денис сделал 18 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и использовал 2 брейк-пойнта из 8 возможных. Роберто отметился 2 эйсами, 4 двойными ошибками и реализовал 1 брейк-пойнт из 2.

В следующем раунде Шаповалов поборется за место в полуфинале с победителем матча между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и французом Джованни Мпетчи Перрикаром.

Заглавное фото: Getty Images