Россиянка Шнайдер обыграла 2-ю ракетку мира Гауфф и вышла в 1/4 финала турнира в Торонто

Российская теннисистка Диана Шнайдер стала четвертьфиналистом турнира категории WTA-1000 в Торонто. Россиянка, занимающая 24-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации, встретилась в третьем круге соревнований со второй ракеткой мира, американкой Кори Гауфф.

Спортсменка из России одержала уверенную победу со счётом 6:4, 6:1 за 1 час 10 минут. Соперницы оформили по одному эйсу, Шнайдер допустила на три двойные ошибки меньше соперницы (четыре против семи).

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В четвертьфинальном матче Диана Шнайдер сыграет с соотечественницей Людмилой Самсоновой. В поединке третьего круга 13-й номер рейтинга WTA переиграла Элисе Мертенс из Бельгии со счётом 6:2, 6:4. Встреча Самсоновой и Шнайдер состоится 11 августа и начнётся в 3:30 мск.

Заглавное фото: Getty Images