«Пусть насладится трофеем». Соболенко заявила, что уже нацелена на реванш с Миррой Андреевой

news

Первая ракетка мира Арина Соболенко выразила желание взять реванш у российской теннисистки Мирры Андреевой после поражения в финале турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе.

Я уже хочу реванша. Возможно, она допустила большую ошибку, но ничего страшного – пусть насладится трофеем. Шучу! Но в следующий раз я выйду на корт с ещё большим настроем и не повторю сегодняшних ошибок, – заявила Соболенко на пресс-конференции.

Белоруска также отметила, что значительную роль в успехах Андреевой играет её команда.  

В её возрасте меня окружало много неправильных людей. Когда я смогла изменить окружение, моя уверенность возросла, атмосфера в команде стала здоровее. У Мирры есть крепкая поддержка семьи и опытный тренер Кончита Мартинес. Её команда была правильно подобрана с самого начала, и это один из ключевых факторов её успеха, – добавила Соболенко.  

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ LEON

Реклама 18+

Для 17-летней Андреевой эта победа стала второй подряд на турнирах категории WTA 1000. В феврале россиянка выиграла аналогичный турнир в Дубае, став самой молодой чемпионкой в этой категории с 2009 года. В обновлённом рейтинге WTA Андреева поднялась на шестое место.  

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис